首页 SRRC型号核准 查看内容

功率在10mW以下的蓝牙设备需要做型号核准吗?

摘要:  功率在10mw以下的蓝牙设备需要做型号核准吗? 答:根据《中华人民共和国无线电管理条例》,第四十四条 除微功率短距离无线电发射设备外,生产或者进口在国内销售、使用的其他无线电发射设备,应当向国家无线电管 ...

功率在10mw以下的蓝牙设备需要做型号核准吗?


答:根据《中华人民共和国无线电管理条例》,第四十四条 除微功率短距离无线电发射设备外,生产或者进口在国内销售、使用的其他无线电发射设备,应当向国家无线电管理机构申请型号核准。 微功率设备目录及技术要求应符合《工业和信息化部2019年52号公告》有关规定。因此,功率在10mw以下的蓝牙设备应取得型号核准证书

如果文章对你有帮助,欢迎点击上方按钮打赏作者

评论(2)

  1. 如果BT蓝牙功率在10mW以上呢?要做SRRC型号核准吗?

  2. 首先要不要做SRRC型号核准,首先要确认产品是否在“微功率(短距离)无线电设备”里面? 详细查阅:微功率(短距离)无线电设备的技术要求 -信部无[2005]423 号

    微功率(短距离)无线电设备,更多查阅如下链接:
    https://www.dzfa.com/thread-4471-1-1.html


    经查阅,蓝牙产品不在微功率短距离无线电发射设备目录里面,不能豁免,必须进行SRRC型号核准测试。需要取得SRRC型号核准证书,才能在中国市场上销售。